Игры с Пасхальным кроликом

В рамках Программы воспитания в группе раннего возраста МБДОУ № 181 организованы образовательные события, посвященные празднику Пасхи - Воскресения Христова. К ребятам в гости пришёл Пасхальный Кролик. Воспитанники вместе с гостем пели, танцевали, играли в подвижные игры, а напоследок угостили его любимым лакомством – морковкой. За свои старания дети получили яички, которые можно было украсить и унести домой. Мероприятие положительно сказалось на эмоциональном настрое группы, укрепило любовь и доверие детей к взрослым и светстникам, а также позволило в очередной раз повторить цвета, название овощей, счёт до трёх. Дети с большим удовольствием украсили яйца пестрыми узорами, выполненными нетрадиционным способом рисования, что способствовало развитию их творческих способностей, фантазии и сосредоточенности.