Изостудия в детском саду

Изобразительная деятельность приносит много радости дошкольникам. Положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения ребенка, то следует поддерживать и развивать интерес ребенка к изобразительному творчеству.

В течение года на занятиях в изостудии использовались такие методы, приёмы и техники рисования, как: ладонью, мятой бумагой, жесткой полусухой кистью, восковыми мелками + акварель, отпечатками листьев, также поролоном, пупырчатой плёнкой, солью; использовали технику монотипия, кляксография …

Проделанная работа положительно отразилась на успехах детей. Они стали активнее, эмоциональнее, обогатился их словарный запас. У детей возрос интерес к художественному творчеству.