Конкурс Историй Эколят-дошколят

С целью экологического просвещения и нравственного воспитания дошкольники подготовительной группы МБДОУ № 181 приняли участие в Межрегиональном марафоне Эколят – защитников природы. В региональном этапе Конкурса историй и рассказов «Эколята раздельным сбором вторсырья помогают беречь Природу» призовое 3 место заняла история Кашликовой Варвары (руководитель Махова Н.В.). В Вариной истории интересно переплелись сказочные и реальные герои и события, в итоге Эколята вместе с детьми и зверятами навели порядок в лесу, научились раздельно собирать мусор и придумали устройство для переработки и повторного использования ненужных предметов. Конкурс проведѐн при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, Ростовской региональной экологической общественной организации «Ростов – город будущего». Организатор - Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей». Участие в конкурсе способствовало развитию творчества и инициативности дошкольников, воспитанию экологического сознания и привычки грамотного обращения с твѐрдыми коммунальными отходами. Поздравляем победителей и желаем успехов и радости творчества!