ЛЕГО-фестиваль

Детские конструкторы «Лего» уже давно стали любимыми игрушками у детей разных возрастов. Процесс конструирования вызывает не только интерес у ребенка, но и способствует развитию ловкости рук, а также воображения и образного мышления. Конструируя вместе, сверстники учатся общаться, решать конфликтные ситуации, уступать, делиться, убеждать, видеть хорошее и плохое, делать правильный выбор. С помощью конструктора ребенок получает возможность познавать окружающий его мир изнутри. В МБДОУ № 181 отметили Международный день ЛЕГО, устроив в дошкольных группах фестиваль конструирования из любимого конструктора. И закипела работа: из гор строительного материала вскоре появились постройки домов, техники и даже роботов-помощников. Многие дети принесли поделки из дома и со знанием дела рассказывали о своих ЛЕГО-наборах. Все модели получились интересными, оригинальными, а занятие конструированием так увлекло ребят, объединило в мини-группы, что занятие с конструктором не ограничилось одним днем, а надолго завладело детским интересом.