Международный день прогулки

19 июня – Международный день прогулки. Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, двигательная деятельность и нравственное воспитание детей. В летний период воспитанники большую часть времени проводят на свежем воздухе, и с детьми организуются различные виды физической активности и подвижные игры. В рамках летних оздоровительных мероприятий и Дня прогулки в МБДОУ № 181 проведены игры с разными способами ходьбы и бега, командные эстафеты и упражнения со спортивным оборудованием: волнистая дорожка, цветные речные камешки, массажные коврики, с помощью которых у ребят развивается способность управлять своим телом, координация и равновесие, ловкость и быстрота, а также вырабатывается мощный иммунитет в процессе закаливания детского организма.