Мир цвета

С целью обогащения развивающей среды процесса обучения и воспитания, методов и приемов работы, в рамках инновационной площадки «Вариативная модель познавательного развития дошкольников с ОВЗ» в МБДОУ № 181 разработано и внедрено авторское пособие воспитателя Казачек О.А.: лэпбук «Мир цвета». Лэпбук используется в разных видах деятельности (игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, изобразительной и др.), предлагается детям для самостоятельной и совместной деятельности. Лэпбук содержит развивающие игры и упражнения для расширения знаний о цвете, группах теплых и холодных оттенков спектра, развития мелкой моторики и лексического запаса. Включает занимательные загадки, опыты и эксперименты с цветами спектра путем смешивания красок. Такие навыки помогают также развить изобразительные способности и творческое воображение детей.