Мои домашние питомцы

Бережное и заботливое отношение к природе формируется с раннего детства. Дети узнают животный мир, прежде всего, знакомясь с теми, кто живет с ними рядом, а именно, домашними питомцами, которые нуждаются в нашем внимании и заботе. В рамках Программы воспитания малыши групп раннего возраста МБДОУ №181 (корпус 2) приняли участие в проекте «Мои домашние питомцы», в ходе которого у детей сформировалось представление о домашних животных, пополнился словарный запас. Дети стали любознательными, начали более бережно относится к животным, проявлять заботливое отношение к ним. Во многих семьях наших воспитанников живут разные любимцы. Они становятся ребятам настоящими друзьями в играх и общении, дарят позитивные эмоции и возможность проявить участие, сочувствие - так постепенно формируется ответственность за «меньших братьев». В таких семьях дети учатся принимать посильное участие в уходе за животными.

Семьи воспитанников с большим удовольствием поделились фото и видео своих любимцев.