Мой любимый город Ростов-на-Дону

В рамках календарно-тематического плана занятий с участниками городского социального проекта «Школа маленьких патриотов», с воспитанниками МБДОУ № 181 реализован проект "Мой любимый город Ростов-на-Дону", раскрывающий содержание тематического блока «История города Ростова-на-Дону». Цели проведенной работы - приобщение дошкольников к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям; воспитание любви к родному городу. В проекте «Мой любимый город Ростов-на-Дону» использовались педагогические методы: экскурсии, чтение художественной литературы, разучивание стихов, рассматривание иллюстраций, изобразительная деятельность, игры, работа с семьями воспитанников, - позволяющие сформировать у детей интерес и привязанность к «малой Родине».