Наша Родина - Россия

В рамках Программы воспитания и в преддверии Дня народного единства в МБДОУ № 181 для старших воспитанников корпуса 3 организовано интегрированное занятие «Наша Родина - Россия». Ребята узнали, почему этот день так называют. В нашей родной стране живет много разных народов, территория России делится на области и края, каждая из которых имеет свой флаг. Ребята познакомились с флагами республик, входящих в состав России, и увлеклись изготовлением карты нашей страны, закрепив на ней символы-флаги. Из общей коллективной работы сделали вывод, что разные народы могут дружно и мирно жить на одной земле, чтить свои традиции и уважать особенности других народов - в этом заключается сила и безопасность одной общей и целой страны и её жителей. В музыкально-литературной деятельности ребята исполнили стихи о России, песни «Широка страна моя родная», «Вместе весело шагать» и поиграли в хороводную игру «Дружим мы».