Новогоднее путешествие 2022

Новый год - время волшебства, подарков, оживших сказок, самых счастливых эмоций и радостных улыбок. 23 декабря в МБДОУ № 181 корпусе 3 состоялся новогодний праздник. Воспитанники старшей группы побывали в Лунном кафе, встретились с лунным котом, сражались с космическими пиратами, танцевали со звёздами и встретили Полярную звезду, которая подарила детям подарки от Дедушки Мороза. А младшие дошкольники вместе со Снегурочкой спасали подарки от хитрой и коварной Каркуши. Вместе со сказочными героями дети с удовольствием водили хороводы вокруг ёлочки, танцевали, играли, участвовали в интересных конкурсах. Праздники в кругу друзей способствуют развитию общения и ознакомлению дошколят с общекультурными традициями, а сказочные сюжеты с  хорошими и плохими поступками героев помогают детям учиться правильному выбору и присваивать нравственные ориентиры.