Огород на подоконнике

В рамках Программы воспитания и решения образовательных задач, малыши МБДОУ №181 приняли участие в экологическом проекте «Огород на подоконнике». Целью проекта является формирование экологической культуры детей, нравственное и трудовое воспитание, создание условий для познавательного развития художественно-продуктивной творческой деятельности. Малыши знакомились с миром растений в сказках, стихах и загадках. Участвуя в театрализации, вытаскивали репку, и проявляли взаимовыручку. Трудились над созданием огорода на подоконнике: высаживали лук и проращивали пшеницу. В ходе этой работы дети получили знания о том, что растения живые, о них нужно заботиться: сажать, поливать. Вовлечение малышей в практическую деятельность способствовало воспитанию трудолюбия, бережного отношения к растениям. Все участники проекта (дети, воспитатели, родители) получили положительные эмоции от результатов. Малыши с интересом пробовали выращенный своими руками лучок. Урожай удался на славу!