Осторожно: грибы и растения!

В рамках программы профилактики несчастных случаев, в МБДОУ №181 корпус 2 прошло занятие «Осторожно: грибы и растения». У некоторых детей есть вредная привычка - покусывать или жевать любую травинку. Дети должны запомнить, что стебли, листья, цветы и ягоды многих растений ядовиты и могут нанести непоправимый вред здоровью. Нельзя трогать руками, и тем более, пробовать на вкус незнакомые грибы и растения. Всегда спрашивать у взрослых, что это за ягода и можно ли её есть. На занятии по ОБЖ малыши познакомились с правилами поведения в живой природе, рассматривали картинки с изображением грибов и растений, слушали стихи и поиграли в игру «По грибы, по ягоды», повторяя правила безопасности. В завершении темы малыши слепили грибочки из пластилина.