Открытие насекомых

В рамках познавательных мероприятий и экологического проекта «Зеленый патруль» в МБДОУ № 181 корпус 3 организована детская исследовательская деятельность представителей мира насекомых. Интересным для ребят оказалось изучение энциклопедий, художественной литературы и мультипликационных фрагментов, наблюдение за насекомыми прогулочного участка детского сада: муравьями, божьими коровками, бабочками с использованием инструментов детской лаборатории «Наука для дошколят». Свои открытия дошколята отразили в оформлении ленты «Жизненный цикл бабочки», схемы «Как выглядит насекомое». Юные исследователи проявили большие старания и активность в поисках колоритных образцов для своих наблюдений, отразили познания о жизни насекомых в подвижной игре «Паук и мухи». Мир насекомых показался ребятам неоднозначным и многогранным, дети решили относиться к хрупким и нежным представителям этого класса живой природы бережно и деликатно, ценить их красоту и полезные качества.