Проект Овощи - наши друзья

Каждый человек должен любить труд, беречь природу, которая дарит нам много красивого, вкусного, полезного. А прививать любовь к ней нужно с раннего детства. Особенно щедра на подарки осень. В рамках инновационной площадки по познавательному развитию детей с ТНР с воспитанниками МБДОУ № 181 старшего возраста реализован образовательный проект «Овощи - наши друзья». Участие в проекте позволило расширить и углубить знания дошкольников о культурных огородных растениях, о том, где они растут, как за ними ухаживают, чем они полезны. Также решен комплекс коррекционных задач по обогащению словаря и развитию грамматического строя речи детей с ТНР. В рамках проектной деятельности в группе были созданы условия поисковой детской активности, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы.