Папа - гордость моя

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, нравственности, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии праздника в МБДОУ №181 прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников. Праздник проходил в форме игры-путешествия, где команда получала за каждое выполненное задание один пазл. В конце игры дети собрали из полученных пазлов эмблему своей команды. В начале игры команды «Танкистов» и «Моряков» приветствовали друг друга, затем последовали веселые эстафеты: «Переправа», «Туннель», «Полоса препятствий». Дети вместе с папами продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!