Парад кораблей России

С целью гражданского-патриотического и нравственного воспитания, с дошкольниками старшего возраста МБДОУ 181 (корпус 3), организована продуктивная деятельность, посвящённая Дню Защитника Отечества. Ребята приняли участие в увлекательной беседе с использованием видеопоказа военной техники, в ходе которой узнали, чем отличается военная и боевая техника от гражданской. Дети с большим желанием и очень активно приступили к изготовлению кораблей России. Ребята с энтузиазмом мастерили, клеили и раскрашивали свои поделки, проявляя творчество. В итоге получилась флотилия, которую решили украсить к празднику Защитника Отечества парусами цвета государственной символики. Праздничный парад кораблей вызвал чувство гордости и уважения к боевым силам и славе России.