Пасху радостно встречаем

В преддверии великого праздника Светлого Христова Воскресения для воспитанников МБДОУ № 181 организованы воспитательные события, посвященные Пасхе. С детьми беседовали об этом празднике, вспоминали, что такое кулич, пасха, крашеные яйца, кто такой Иисус Христос и его значение в жизни христиан. Говорили о многонациональной России, других религиях, важности проявлять уважение и интерес к разным культурам. Посмотрели видео презентацию о традициях и символах Пасхи. Дети с удовольствием рассказали о том, как готовят куличи их мамы и бабушки, из чего они сделаны и чем украшены. В конце занятия выполнили открытки в разнообразных изобразительных техниках, чтобы порадовать своих близких и поделиться дома пасхальной радостью.