Пластилинография

Воспитанники, посещающие кружок дополнительного образования «Пластилинография», с огромным желанием и интересом создают необычные картины, нарисованные пластилином. Проявляя фантазию и творчество, у ребят получаются самые разнообразные работы: природа и времена года, овощи и фрукты… Даже сказочные герои, представители животного мира и обитатели подводного царства оживали под действием пластилина.

Занятия по пластилинографии проходят продуктивно, на высоком эмоциональном подъеме! Помимо пластилина в работе используются разные дополнительные декоративные материалы: бисер, бросовый материал.

Благодаря занятиям лепкой картин из пластилина, у детей сформировалась наблюдательность, самостоятельность и умение оценивать не только работы других детей, но и свои.