Подготовка к чемпионату Юных мастеров

С целью создания условий для расширения и обогащения представлений детей старшего дошкольного возраста о разных профессиях,трудового и нравственного воспитания, старшие дошкольники МБДОУ №181 активно готовятся к участию в отборочном районном этапе муниципального чемпионата «Юный Мастер-2023». Ребята осваивают компетенцию «Дизайнер одежды и аксессуаров» и пробуют свои силы в выполнении предстоящих конкурсных заданий. Они знакомятся с оборудованием и инструментами, необходимыми для работы дизайнера, учатся подбирать подходящие образцы тканей к различным видам и моделям одежды. Осваивают навык пришивать пуговицы, придумывают узоры из фетровых заготовок для украшения футболки. Игра в дизайнера позволяет развить первоначальные компетенции данной профессии, творческие способности, создает условия для самовыражения, а главное, очень увлекает дошкольников, вызывает удовольствие и желание трудиться.