Полезные блюда - каждый день

Привычка к здоровому образу жизни должна закладываться с дошкольного возраста. Для этого питание в детском саду организуется по перспективному меню, рассчитанному по каллоражу с учетом режима и ежедневной активности ребенка. Проводится работа с родителями по приобщению семей к здоровому питанию, участие в мероприятиях Всероссийской организации ПравПит совместно с Национальной Ассоциацией Кулинаров России. В рамках таких образовательных событий, семьи воспитанников МБДОУ № 181 поучаствовали в кулинарном марафоне образовательной программы «Разговор о правильном питании», освоив приготовление правильного завтрака, обеда, полдника и ужина, а также приготовили авторские блюда, получив удостоверения СУПЕР-ШЕФА в категории «Необычные и полезные блюда на каждый день». Участие в мероприятии способствовало формированию в семьях привычки правильного питания, пробудило у детей интерес к приготовлению пищи и освоению практических кулинарных навыков, что важно для ранней профориентации дошкольников.