Правила движения достойны уважения

С целью формирования культуры грамотного участника дорожного движения, в рамках реализации программы по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности, в группах раннего возраста реализован проект «Правила движения-достойны уважения». Ребята запомнили правила перехода дороги по пешеходному переходу, усвоили сигналы пешеходного светофора, твердо знают, что переходить дорогу нужно только за руку со взрослым. Работа по освоению ПДД проходит в тесной взаимосвязи с родителями, для них систематически проводится консультирование, родительские собрания, памятки на информационных стендах и социальных группах. В ходе проекта для семей разработаны рекомендации «Как научить ребёнка правильно вести себя на дороге?», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожного травматизма», буклет «Правила безопасного движения».