Правовое воспитание

Дети - маленькие граждане. И права, данные им с рождения, должны быть защищены. Педагоги старших групп МБДОУ 181 провели с детьми просветительские занятия по ознакомлению с правами и игровой тренинг «Сказки учат нас правам». Ребята помогли Белоснежке и гномам узнать об их правах и предложили для них помощь сказочных героев. Также с дошкольниками организованы сюжетно-ролевые игры, отражающие право на образование, медицинскую помощь, труд и отдых, жильё и заботу. Мероприятия организованы в рамках Программы воспитания и Всероссийского дня правовой помощи детям с целью формирования правового сознания, социального и духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Для повышения правовой культуры родителей, педагогом-психологом МБДОУ Козловой А.А. организовано консультирование и собрание на платформе ZOOM «Правовое воспитание ребенка. Советы родителям».