Праздник Медовый Спас

Ярко и весело отметили праздник Медовый Спас в нашем детском саду. Ребята приняли активное участие в обсуждении традиций праздника, узнали о полезных свойствах мёда, разгадывали загадки. На праздник прилетели красавицы-пчелки, они с ребятами водили хороводы, танцевали, играли в игры-взаимодействия в парах и командах: «Собери нектар», «Бочонок с мёдом». Не забыл заглянуть к детишкам и сладкоежка Медведь, с большим азартом дети играли с ним в подвижные игры «Кто быстрее перенесет нектар», «Медведь и пчёлы». Дети проявили своё творчество в продуктивных видах деятельности, создали выставку рисунков на тему «Медовый Спас». Ребята делились друг с другом впечатлениями от увиденного, а доброжелательная атмосфера праздника надолго запомнится воспитанникам нашего детского сада и поможет сохранить в детских сердцах духовно-нравственные традиции народной культуры.