Приключения Буратино

В рамках программы Воспитания для дошкольников МБДОУ № 181 организован показ кукольного театра «Буратино». Педагоги показали ребятам сказочную историю, герои которой попадали в разные ситуации выбора: кого слушаться, чем заниматься, что должно быть важным и ценным? Из сложных ситуаций Буратино помогли выбраться его друзья. Все вместе герои поняли, что необходимо учиться, ведь знания это сила. Что нужно слушаться родителей, ведь они не желают нам зла. Что не стоит доверять малознакомым и первым встречным и тем более сразу не рассказывать им свои тайны. Что дружбу нужно ценить. Что добро побеждает зло. Сказочные герои и их истории позволяют детям в доступной форме получать духовно-нравственные ценности и жизненный опыт, который поможет им сделать правильный выбор в практических ситуациях.