Проект 8 марта -праздник мам

В преддверии Международного женского дня в средней группе МБДОУ № 181 реализован проект «8 марта - праздник мам», направленный на воспитание у детей любви к самому близкому и родному человеку – маме, уважительного, заботливого отношения к матери. В ходе проекта с детьми организована игровая, творческая, познавательная деятельность. Проводились беседы о маме: «8 Марта – Международный женский день»; «Моя любимая мама»; «Кем работает моя мама»; «Что ты делаешь, когда огорчается мама?» Чтение и разучивание стихов, пословиц и поговорок, слушание детских песен о маме. Сюжетно-ролевые игры: «Мама - парикмахер», «Мама – врач». Разучивались танцы к празднику. Для любимых мам ребята нарисовали красками красивый букет, слепили цветы в технике пластилинографии. Итоговыми мероприятиями стали интегрированное занятие «8 Марта – праздник нежности и красоты» и музыкальный утренник, на котором дети подарили мамам и бабушкам стихи, песни, исполнили танцы, поздравили мам трогательными словами благодарности, любви, добра и уважения.