Проект Весёлая неделька

В рамках проектной деятельности по познавательному развитию в старшей группе МБДОУ № 181 реализован проект «Веселая неделька». Ребята усвоили названия и последовательность дней недели, научились определять предыдущий и последующий дни, ориентироваться в понятиях вчера, сегодня, завтра. С детьми организованы различные игры на закрепление дней недели. Особенно понравились им игры в движении, которые позволили быть активными и расположить все дни недели по порядку. В вариативной продуктивной деятельности дошколятам было предложено выбрать способ и материалы изображения цветовой модели недели. А дОма с родителями - изготовить временнЫе часы Дней недели. Все виды детской активности способствовали развитию представлений о времени, почувствовать текучесть и закономерность жизненных часов, ощутить проживание моментов времени в своём личном опыте.