Проводы зимы

В рамках духовно-нравственного воспитания дошкольники МБДОУ № 181 корпус 3 последний день зимы и первый масленичный день начали с гуляний. Масленица - это весёлые проводы зимы и пробуждение природы ото сна. И как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню "Блины", играли на балалайках и ложках. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам на Масленицу заглянули красавица Хозяйка, Вредная Баба-Яга, которая пыталась украсть мешок муки, и справедливый Мишка, который спас праздник. Гости под звуки русской музыки устроили для всех ребят весёлые эстафеты «Перенеси блин на сковороде», «Доскочи на лошади», «Прыгни через костёр». В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испек повар детского сада. И мы очень надеемся, что празднование Масленицы останется у наших ребят одним их ярких и радостных впечатлений из детства, о котором они будут с теплотой вспоминать, спустя много лет.