Пушкинский день

Современные дети много времени проводят за телефоном и телевизором, сокращена доля чтения в свободное время. Следствием этого стало упрощение и огрубение речи, поскольку дети не осваивают язык классического наследия. 6 июня – День рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, а также день русского языка. В МБДОУ № 181 состоялся праздник, посвящённый этой дате. Ребята познакомились с биографией поэта, прочитали его стихи, вспомнили известные сказки, разыграли отрывок произведения о царе Салтане, а также приняли участие в новом движении буккроссинг – обмене книгами. Детям понравилось наряжаться в яркие костюмы пушкинских героев, и они с удовольствием погружались в мир, созданный Александром Сергеевичем. Это помогло развить интерес к его творчеству, потренировать выразительность речи, обменяться впечатлениями, в разных видах детской деятельности - усвоить нравственные уроки пушкинских произведений.