Районный театральный фестиваль

С целью развития любительского театрального искусства, выявления ярких самобытных театральных детско-юношеских любительских коллективов, развития эстетической культуры и художественного и нравственного воспитания детей, 29 марта 2023 года состоялся районный этап Восьмого городского открытого фестиваля-конкурса детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!». Этот день стал настоящим праздником Театра, на котором дети смогли продемонстрировать свои творческие работы в номинациях «малые сценические формы, спектакль, театр костюма», а педагоги – поделиться профессиональным опытом и получить ценные советы компетентного жюри. Воспитанники МБДОУ № 181 представили постановку «Где родился, там и пригодился», действия которой происходят в сказочном лесу. Герои спектакля – лесные жители: Зайчата, Птичка, Медвежонок и Волчонок – любят свой родной лес, а еще они очень хорошие друзья. Всем вместе им удалось объяснить Лисице-любительнице заграницы, как прекрасен их лес, который нужно ценить, ведь это родина, где ты родился. Маленькие артисты с воодушевлением исполнили свои роли и стали лауреатами 1 степени. Теперь их ждут гастроли на большой городской сцене. Поздравляем победителей и благодарим музыкального руководителя Биркая Викторию Владимировну за подготовку воспитанников.