Ростов - город воинской славы

В ознаменование 80-летия освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков с детьми старше-подготовительной группы МБДОУ №181 (корпус 3) реализован проект патриотического воспитания «Ростов-на-Дону – город воинской славы» в рамках годового плана мероприятий «Школа маленьких патриотов». Дошколята стали участниками мастер-класса «Письмо солдату», оформив почтовые треугольники. Научились различать воинские звания и рода войск в дидактических играх, слепили военные самолёты. Рассмотрели и прикоснулись к раритетным предметам военного времени, собранным в экспозицию исторического мини-музея. На Уроке мужества, посвященном защитникам и освободителям города, воспитанники Яценко Саша и Писаренко Влад выступили перед сверстниками с чтением стихов. Ярким и памятным событием стало для ребят посещение выставки произведений детской художественной литературы о военном Ростове, тематического лектория «Этих дней не смолкнет слава» в областной библиотеке имени В.М.Величкиной. Историческое путешествие в военное прошлое родного города зародило чувство благодарности и гордости за стойкость и мужество прадедов в сердцах ныне живущих поколений.