Семинар по цветотерапии

С целью психолого-педагогического сопровождения и поддержки воспитателей и специалистов, в рамках инновационной региональной площадки по познавательному развитию детей с ОВЗ и годового плана в МБДОУ № 181 состоялся практический семинар «Использование в познавательной и творческой деятельности дошкольников технологии цветотерапии». Воспитатели прослушали сообщение педагога-психолога Козловой Анастасии Артемовны о цветодиагностике и цветотерапии: научились с помощью различных цветов корректировать эмоциональное состояние, натренировали навык «чтения» детского рисунка. За круглым столом устроили дискуссию о том, какие цвета обычно становятся любимыми у детей и почему, как через игру обучать ребёнка, обменялись опытом организации таких игр. Каждый воспитатель освоил для практического использования игровые пособия и наборы при организации познавательной деятельности с детьми в соответствии с возрастом своих воспитанников.