Шоколадное путешествие

В рамках летних познавательных мероприятий для воспитанников МБДОУ № 181 организована экскурсия в «Музей шоколада». Ребята наслаждались обзором экспозиции шоколадных картин, иллюстрирующих знакомые произведения литературы, а также скульптурами малых форм, широко представленных в музейном пространстве. Из рассказа работников музея дошколята узнали об истории открытия и появления шоколада, о развитии рецептуры этого вкуснейшего продукта. Самое интересное было самостоятельное изготовление фигурок из шоколада, что вызвало огромную радость у детей. На дегустации шоколада ребята узнали, что он чрезвычайно питателен и полезен, однако, необходимо ограничиваться определенной нормой его употребления. После шоколадного угощения восторгу не было предела. В итоге каждый ушел из музея с собственноручно изготовленным шоколадным гостинцем. Дети получили много впечатлений, ценной информации и позитивных эмоций.