Спортивное развлечение "Юные защитники"

В преддверии Дня защитника Отечества в средней группе МБДОУ 181 состоялось спортивное развлечение, организованное с целью патриотического и нравственного воспитания дошкольников. Дети с увлечением готовились к этому дню, много тренировались, выучили стихи о защитниках Родины. На празднике мальчики со знанием дела участвовали в эстафете "Меткие стрелки ", "Ценное донесение" и других. Девочки подбадривали их аплодисментами. Очень понравилась детям эстафета "Передай снаряды", где участвовали и мальчики, и девочки. И конечно, особую радость доставило награждение медалями, ведь это же самая ценная награда для солдата! Дети показывали их друг другу, гордились, хотели скорее показать папе и маме. Настроение у ребят было отличное! Праздничный спортивный досуг оставил ребятам радостные яркие впечатления, показал важность развития физических качеств будущих защитников Отечества.