Театр кукол для малышей

В рамках тематического дня «В гостях у сказки» в МБДОУ № 181 был показан кукольный спектакль «Приключения Зайчонка и его друзей». Дети с большим удовольствием наблюдали за персонажами сказки – куклами перчаточного театра. На глазах у зрителей была разыграна история главного героя – Зайчонка, который отправился в путешествие по лесу и чуть не попался в лапы хитрой Лисы. Только добрый Лягушонок и смелый Ёжик спасли Зайку - они-то и стали настоящими друзьями непоседе. Дети с интересом смотрели и слушали представление. Спектакль помог донести детям важные жизненные истины о дружбе и доброте: что друзьям важно вежливо обращаться друг с другом, проявлять заботу и внимание, объединяться для общей цели, защищать слабых, что дружбу и друзей нужно ценить. Ребята хором исполнили для героев песню «Дружба крепкая» и остались довольны, получив яркие впечатления и огромный заряд радости.