Удивительный мир космоса

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звёзды - это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Как поддержать интерес ребёнка к неизведанному? В старшей группе МБДОУ № 181 развернулась проектная деятельность «Тайны космоса». В проекте каждый мог выбрать занятие по душе: изучать познавательные книги, собирать пазлы, рисовать, апплицировать, лепить или сконструировать собственную ракету…Метод проекта позволил детям усвоить сложный материал, делая познавательный процесс интересным и мотивационным. Все детские открытия ребята обсуждали с друзьями, находя общие интересы. Эту увлеченность ребята транслировали дОма в семьях, создавая повод тесным взаимоотношениям и совместной привязанности. Все виды деятельности по проекту способствовали приобщению к миру открытий, нравственному и патриотическому воспитанию.