В гостях у музыкальной сказки

В рамках Программы воспитания 23 марта в детском саду прошли музыкально-игровые развлечения «В гостях у сказки». В гости к детям приходили сказочные персонажи: Буратино, Кот в сапогах, Незнайка, Анфиска и Ириска. Участники сказочных событий отправились в путешествие по сказкам. Дети вспоминали и рассказывали разные сказки, отгадывали загадки, пели любимые песни из мультипликационных фильмов, играли и танцевали со сказочными персонажами. Музыкальное путешествие под девизом: "Один за всех и все за одного" сопровождалось песнями о дружбе, играми в хороводах, командах и парах и, конечно, веселыми танцами в кругу друзей. Все вместе справились со всеми препятствиями сказочной эстафеты, собрали пазлы-картинки из сказок, отгадали задания музыкальной викторины и нашли золотой ключик! Так ребята вместе с волшебными героями помогли Буратино вернуться в свою сказку. Ребята получили массу положительных эмоций, погрузились в атмосферу музыки и усвоили главные уроки и ценности добрых сказок.