Веселая мультипликация

В рамках районного месячника детской анимации «Волшебная Мультляндия» и подготовки к Мультфестивалю, воспитанники МБДОУ № 181 продолжают знакомиться с искусством мультипликации. Ребята увлеклись созданием пластилиновых фигурок казачат и теперь пробуют их «оживлять» в сюжете «Донская ярмарка». Став ответственными за своего персонажа, юные мультипликаторы осваивают технику «вождения» куколки в ситуации съемки мультфильма в программе Stop Motion Studio. Также привлекательной для ребят оказалась работа оператора цифровой студии, который следит за раскадровкой, координирует действия героев, делает стопкадры для мультика. Игра в мультипликаторов позволяет дошколятам проявить себя в цифровом творчестве, получить опыт коммуникации в мини-группе сверстников по созданию общего авторского мульт-продукта; способствует нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию.