Вместе - за безопасность дорожного движения

28-29 октября состоялись районный и зональный этапы областного смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «Вместе – за безопасность дорожного движения» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В смотре приняла участие команда ЮПИД МБДОУ № 181 «Дорожные знаки» с выступлением для сверстников по пропаганде соблюдения правил дорожного движения. По условиям конкурса юные помощники представили свою команду, девиз и речевку, а также исполнили музыкально-ритмическую композицию в стиле детского РЭПа.

Ознакомление детей с ПДД начинается с семьи и напрямую зависит от примера родителей. В дошкольной организации педагоги уделяют большое внимание формированию у детей основ дорожной безопасности под руководством Минобразования Ростовской области совместно с ГИБДД. В этой работе участвует инспектор отдела пропаганды и команда его юных помощников – самых старших дошколят. Целостная система работы в данной области – общий труд, необходимый для сохранения жизни и здоровья детей, воспитания культуры дорожного движения.

Подготовка к смотру высоко оценена жюри областного конкурса – 1 место в районном и зональном этапе.