Время первых

12 апреля воспитанники МБДОУ № 181 приняли участие в районном мероприятии, посвящённом Дню космонавтики «108 минут, изменившие мир», которое проходило в парке культуры и отдыха им.М.Горького. Дошколята соревновались в космическом забеге «Время первых» с выполнением космических заданий на каждой станции, рассмотрели экспозицию художественных работ «Земля, звёзды, космос». Вместе с обучающимися и студентами учреждений образования Ленинского района ребята поучаствовали в космической зарядке «Галактика хорошего настроения». Дошколята были рады проявить свою активность в разновозрастной среде жителей района, с готовностью равнялись на старших товарищей при выполнении заданий квеста – как вся наша огромная страна равняется на своих героев, покоривших мир космоса, гордится их заслугами перед Отечеством. Участие в социально-значимых акциях Дня космонавтики вдохновило молодое поколение на новые достижения и открытия на благо своей Родины, способствовало социально-нравственному и патриотическому воспитанию.