Все мы разные, но равные

Сегодня мы больше, чем когда-либо общаемся с представителями других культур, народностей и религий. И наша успешность зависит от уважения к особенностям других людей, и умения сотрудничать и находить объединяющие точки соприкосновения.
В рамках Программы воспитания 15 ноября в МБДОУ № 181 прошёл День толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников и педагогов. Этот день подвел итоги проектной деятельности «Все мы разные, но равные». В ходе проекта, посвящённого многообразию народностей и культур на земном шаре, дети слушали народные сказки, рассматривали занимательные национальные костюмы народов, представленных в Ростовской области, играли с мячом-глобусом. В итоге дети проявили интерес к изучению различных этносов и овладели навыками толерантного взаимодействия.