Всемирный день детского футбола

15 июня – Всемирный день детского футбола. В МБДОУ № 181 прошел тематический день «Мы ребята-футболята». Детский сад посетили представители Всероссийской футбольной школы «AKADEMIKA», которые провели для ребят разминку с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем настоящую футбольную тренировку. Дети отбивали мяч на месте и в движении, вели его «змейкой», водили мяч ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой. Ребята проявили желание и готовность заниматься футбольной техникой: они были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Возможно, что в недалеком будущем из наших детей выйдут будущие звезды спорта, звезды футбола!