Я б в строители пошел!

Первые шаги в будущую профессию ребенок делает в самом раннем детстве - когда примеряет на себя роли доктора, повара, продавца, водителя - тех специальностей, которые видит вокруг себя. В средней группе детского сада дети очень любят конструировать и делать постройки из крупных модулей, наполняя готовые здания ожившими сюжетными событиями: в доме, кафе, гараже, АЗС, на корабле… Любимое занятие вдохновило детей и воспитателей погрузиться в тему строительных профессий в ходе проектной деятельности «Я б в строители пошел!» Организованы разнообразные формы игровой деятельности, которые помогли развить познавательный интерес детей к профессии строитель, речевые и коммуникативные навыки, мыслительные и творческие способности ребят.