Юный мастер 2023, районный этап

В г.Ростове-на-Дону начался отборочный этап IV Муниципального чемпионата «Юный мастер»-2023. Соревнования, действительно, особые, поскольку желание трудиться и показывать свои знания по различным профессиям демонстрируют воспитанники детских садов города. Более того, дошколята показывают первичные навыки владения понравившейся специальностью. А в состав судейской коллегии входят представители профильных средне-специальных и высших учебных заведений города, что обеспечивает преемственность различных уровней образования. Компетентное жюри не только оценивает правильность выполнения конкурсных заданий маленькими мастерами, но и дают ребятам и их наставникам полезные советы от настоящих профи. Детский № 181 на  районном этапе чемпионата в компетенции "Дизайн одежды и аксессуаров" представляли Гордиенко Александра и Круподёрова София.

«Дизайн одежды» - одна из самых сложных компетенций: девочки умело пришили пуговицу, разработали модель спортивной одежды для мальчика, а также выполнили авторскую аппликацию на футболке. Конкурсантки показали свое мастерство в освоении первичных умений профессии дизайнер, достойно прошли все испытания.

Основная идея Чемпионата «Юный мастер» - показать детям разнообразие современных профессий, дать возможность пережить положительные эмоции, получить удовольствие от выполняемой профессиональной деятельности, чтобы в будущем их собственный выбор стал правильным.