ЮПИД учится оказанию первой помощи

В рамках областных профилактических мероприятий по ПДД воспитанники МБДОУ № 181 ведут подготовку к конкурсу «Волшебное колесо – 2022». Для освоения конкурсного задания «Первые шаги доврачебной помощи» ЮПИДовцы посетили медицинский кабинет детского сада. Медсестра познакомила ребят с правилами поведения в случае аварийных ситуаций на дороге, рассказала, какие бывают виды травмирования. Показала, из каких предметов состоит аптечка и пояснила их назначение. Также был проведен проведен мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи с применением перевязочных материалов. Особое внимание детей привлекло задание «Помоги мишке» по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств, находящихся в автомобильной аптечке, путем наложения простых повязок. Полученные навыки дошкольники отрабатывают в игровых заданиях. Приобретенные сведения и компетенции имеют важное значение для подготовки к экстренным ситуациям.