Здоровое питание

В старшей группе МБДОУ 181 реализован проект обучения и воспитания «Здоровое питание», позволяющий привить полезные привычки уже с дошкольного возраста. В рамках программы воспитания с детьми организована игровая деятельность на тему «Полезные продукты», а с родителями – консультации о приготовление вкусных и полезных блюд детского питания. Особенно привлекли внимание ребят современные и популярные гастрономические игры «Продукты зеленого, желтого и красного стола», «Меню здорового питания», сюжетно-ролевая игра «Магазин». Теперь дети и родители могут пользоваться грамотными советами и укреплять свое здоровье, включая в ежедневный рацион полезные и обязательные продукты, а то что мало полезно - выбирать лишь изредка.