Учение с увлечением

На занятиях по программе «Предшкольная пора» системы дополнительного образования в МБДОУ № 181 организован турнир математиков и грамматиков «Учение с увлечением». Игровые задания стимулируют активность и интерес ребят к счету, выявлению закономерностей и числовых последовательностей. Игры со знаками «Больше», «Меньше», «Равно» на закрепление умения сравнивать количество предметов, проведенные в соревновательном формате, создали условия для проявления математических навыков индивидуально, в парах и в команде. Грамматические задания турнира помогли ребятам потренироваться в складывании слов из букв, понять строение слов и освоить слоговую структуру. Соревновательный характер турнира – увлекательная форма проявления участниками активности в учении, позволяющая видеть и оценивать результаты выполненных заданий и умения ребят в областях предшкольной подготовки.