20 марта день Земли

20 марта - День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Главная задача экологического и нравственного воспитания в детском саду - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. В подготовительной группе МБДОУ № 181 прошел тематический день, посвященный Дню земли. Дети посмотрели видеопрезентацию, где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, её животный и растительный мир, счастливые лица людей, когда на ней порядок. Воспитанники узнали, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Ребята составили «Правила поведения на природе», поиграли в дидактические игры «Сортировка мусора», «Весёлая и грустная планета». В конце дня выпустили экологическую газету-коллаж «Земля-наш общий дом». Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.