День Матери-Земли

В МБДОУ № 181 (корпус 3) прошли мероприятия, посвященные Дню Земли. Этот день призван побудить людей стать более ответственными перед планетой, внимательнее относиться к проблемам окружающей среды. Дошкольники узнали, почему необходимо высаживать деревья и цветы, экономить электроэнергию и бумагу, сортировать мусор: многие простые действия может выполнить любой ребенок, чтобы помочь планете остаться зелёной. Мастер-класс по посадке и пикировке растений помог ребятам получить первый практический опыт. Совсем скоро цветы, посаженные своими руками, будут радовать всех на участке детского сада. Также ребят очень заинтересовала презентация, где рассказывалось о радуге, торнадо и других явлениях природы, и какие катаклизмы могут возникнуть с изменением климата. В завершении тематического дня ребята сделали поделки «Берегите Землю!» и оформили выставку творческих работ. Тема экологического просвещения тесно соприкасается с нравственным воспитанием, на материале экологического содержения помогает приобщению к нравственным ценностям.