Весенние посадки

С наступлением весны и пробуждением природы появляются приятные хлопоты по подготовке к весенним работам с растениями и озеленению окружающей среды. Взрослые и дети МБДОУ № 181 решили заранее подготовиться к весенним посадкам, озеленению территории детского сада. Так стартовал экологический проект «Весенние посадки. Труд людей весной». Ребята старшей группы учились высаживать лук, семена цветов и овощей, ухаживать за рассадой можжевельника. Проращивание семян, наблюдение за всходами и ростом растений на подоконнике, высадка и уход за ростками на клумбах – помогают заложить основы экологической культуры по озеленению окружающей среды, реализовать познавательную и трудовую активность детей в природе, учиться ответственности и проявлять заботу о растениях, взаимопомощь в отношениях со сверстниками.