Вода-волшебница

В группах раннего возраста МБДОУ №181 (корпус 2) с целью экологического и нравственного воспитания и познавательного развития малышей реализован проект «Волшебница вода». Виды исследовательской деятельности в рамках проекта приурочены ко Дню науки, который отмечается 8 февраля. С ребятами организованы увлекательные занятия, на которых маленькие исследователи провели эксперименты по изучению свойств воды. Ребята узнали много нового о воде. Вода бывает: жидкой и твердой, прозрачной, не имеет цвета и запаха, и еще вода очень хороший растворитель. Им очень понравилось окрашивать водичку в разные цвета и любоваться полученными оттенками. В ходе опытов малыши убедились в волшебных свойствах воды, поняли, что вода жизненно необходима всему живому на нашей планете.